Freie Wettkampfklasse ab 15 Jahre

Name:             Lene

Jahrgang:       2002

 

Erfolge:

 

2019

Vizelandesmeisterin FWK Mehrkampf

Landesmeisterin Band 

 

2018

Landesmeisterin FWK

3. Platz Regio Cup Nord

Silber Deutschlandcup Finale Ball

 

2017

Landesmeisterschaften JWK

2. Platz Mehrkampf und Reifen

1. Platz Seil 

3. Platz Ball 

Kieler Mermaidcup

1. Platz

Petermännchenpokal Schwerin

1. Platz

Deutsches Turnfest 

3. Platz Mehrkkampf

3. Platz Finale Ball

4. Platz Finale Reifen

 

 

Name:                   Karla

Jahrgang:             2001

 

Erfolge:

 

2019

Landesmeisterin FWK Mehrkampf

Landesmeisterin Ball und Reifen 

 

2018

Vizelandesmeisterin 

4. Platz Deutschlandcup Finale Keulen

 

2017

Landesmeisterschaften FWK

1. Platz Mehrkampf

1. Platz Reifen, Ball, Keulen 

Kieler Mermaid-Cup 

3. Platz

Petermännchen Pokal Schwerin

2. Platz 

 

2016

Landesmeisterschaften JWK

3. Platz Mehrkampf

Regionalmeisterschaften Nord

8. Platz

Deutschland-Cup 

12. Platz Mehrkampf

8. Platz Finale Reifen 

 

 

Name: Elena

Jahrgang: 2003

 

Erfolge: 

 

2018

Bronze Deutschlandcup Mehrkampf

Gold Finale Ball

Gold Regiocup Nord 

4-fache Landesmeisterin 

Gold Mermaidcup Kiel 

Gold Petermännchenpokal Schwerin

 

2017

Landesmeisterschaften JWK

1. Platz Mehrkampf, Ball und Reifen

2. Platz Seil 

Deutsches Turnfest

4. Platz Mehrkampf

1. Platz Finale Seil 

6. Platz Finale Reifen

8. Platz Finale Ball 

 

2016

Landesmeisterschaft JWK

5. Platz Mehrkampf 

Regionalmeisterschaften Nord

3. Platz 

Kieler Mermaid-Cup 

3. Platz 

Deutschland-Cup 

10. Platz 

 

2015

3. Ahrensburger X-Mas-Cup 

10. Platz JWK 

NameLinn

Jahrgang: 2003

 

Erfolge:

 

2018

Bronze Landesmeisterschaften JWK

Silber Reifen 

5. Platz Regio Cup Nord

 

 

2017

Landesmeisterschaften JWK

5. Platz Mehrkampf

Deutsches Turnfest 

41. Platz 

 

2016

Landesmeisterschaften JWK

4. Platz Mehrkampf

Regionalmeisterschaften Nord

10. Platz 

Deutschland-Cup 

27. Platz 

 

2015

Deutschland Cup

2. Platz

Regionalmeisterschaft Nord

2. Platz

 

Name:                Camilla

Jahrgang:          2001
    

Erfolge:

 

2016

Landesmeisterschaften JWK

1. Platz Mehrkampf, Seil und Band

Kieler Mermaid-Cup 

1. Platz

Regionalmeisterschaften Nord

9. Platz

Deutschland-Cup 

10. Platz

7. Platz Finale Reifen 

 

2015

3. Ahrensburger X-Mas-Cup 

1. Platz 

Deutschland Cup

3. Platz Mehrkampf

3 Finalteilnahmen

Regionalmeisterschaft Nord

1. Platz

Landesmeisterschaften JWK

1. Platz Mehrkampf

1. Platz Seil, Keulen, Band

 

2014

Regionalmeisterschaften Nord

7. Platz

Landesmeisterschaften JWK

3. Platz Mehrkampf, Ball und Band

1. Platz Seil

3. Platz bei der Wahl zur Sportlerin des Jahres

 

2013

Internationales Deutsches Turnfest SWK

2. Platz

Mermaid-Cup Kiel

1.Platz

Landesmeisterschaften SWK

3. Platz OH

 

Bilder von Lisi

Name:                Elisabeth

Jahrgang:          2000

 

Erfolge:

 

2017

Landesmeisterschaften FWK 

2. Platz Mehrkampf, Reifen, Ball und Keulen 

Deutsches Turnfest 

24. Platz 

 

2016

Regionalmeisterschaften Nord FWK

8. Platz

Deutschland-Cup 

10. Platz Mehrkampf

8. Platz Finale Ball 

 

2015

Deutschland Cup

17. Platz

Regionalmeisterschaft Nord

3. Platz

3. Intl. Kieler Mermaid Cup

1. Platz

Landesmeisterschaften JWK

2. Platz Seil

5. Platz Mehrkampf

 

2014

Deutschland-Cup Koblenz

10. Platz Mehrkampf

8. Platz Finale Ball

Regionalmeisterschaften Nord

3. Platz

Landesmeisterschaften JWK

1. Platz Mehrkampf, Ball und Band

 

2013

Internationales Deutsches Turnfest JWK

12. Platz

Mermaid-Cup Kiel

1. Platz

Landesmeisterschaften JWK

1. Platz Mehrkampf, Seil, Ball, Band